Адилет Султанов

Полезен ли нынешний зефир? Из чего его сейчас делают?

Традиционный и советский рецепт зефира я знаю, но я сомневаюсь, что с целью экономии сырья производители не идут на хитрости. Я его очень люблю, и у меня нет возможности приготовить его дома. Не сильно ли вреден магазинный зефир?

У нас в Одессе в кондитерских магазинах или отделах супермаркетов зефир продают на развес, поэтому почитать состав не могу, да и не склонна доверять предоставляемой информации, т.к. если его будут каждый раз проверять, товар успеет испортиться)))))

Ekaterina Degteryova

он никогда не был полезным

На
Наталья

Я тоже люблю зефир! выбираю местных производителей! И главное - не думать, что это химия, когда ешь!

Татьяна

Сейчас всё есть опасно, везде химия и канцерогены ( даже в домашней картошке) . И что теперь ни что не есть?

Ирина Тройнина

Я покупаю зефир только OAO «Красный пищевик», г. Бобруйск, Республика Беларусь .
Вся продукция изготавливается по классическим технологиям с использованием натурального сырья. На предприятии выпускается: зефир; халва; драже; мармелад; ирис, конфеты с желейными и сбивными корпусами, термостабильные начинки.
Зефир – изготавливается на пектине цитрусовом с добавлением пюре натурального яблочного и припасов, а также глазируется шоколадной глазурью.
Есть еще другие производители в республике, но качество, увы, только у бобруйского зефира.

Наталия Рылькова

ЛЮБЛЮ ИНОГДА С КОФЕ, НО ОН СОВЕРШЕННО НЕ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ОРГАНИЗМА.. . ТАК ДЛЯ ДУШИ

Осман Ханапиев

Почитайте состав, если он вас устроит - ешьте. Насколько я знаю, обычный зефир и сейчас готовят из агар-агара.

Александр

забыла вкус его....

Яна Пушкина

Сейчас нет настоящей антоновки и зефир-сплошная химия

Н&
Надежда &&&&&&&

В вашем городе тоже есть зефир в упаковке, посмотрите состав, в развесном состав тот же или еще хуже. Недавно смотрела состав зефира и ужаснулась.