Наталья Вега

Скажите упражнения МОЛОТ или подъем штанги обратным хватом, их надо делать после базовых или как? или вообще не делать?

Арсен Асланян

на начальной стадии можешь не делать (новичкам то бишь) , а вообще, да, изоляцию нужно всегда делать после тяжелых базовых упражнений.

Коля

Первый год полтора изоляцию не имеет смысла делать - зря только гликоген палить. Твое сейчас: жим присед становая и бомбить отдельные группы большими весами до 8 повторов.

Мария Капусткина

Во-первых, не обратным хватом, а прямым, если речь идет об упражнениях на плечевую и плечелучевую мышцы. Во-вторых, подъем штанги на бицепс прямым хватом, такое же базовое, как и подъем обратным хватом (стандартное, классическое упражнение на двуглавую мышцу плеча) , по-этому делать его надо всем. А вот такие изолирующие, как сгибание и разгибание кистей, можно пока не делать (если ты новичок) . То же касается и подъема на бицепс гантелей, вне зависимости от хвата. А по поводу когда делать, перед или после базы, однозначно отвечать нельзя в силу многих факторов. Если мы, например, преследуем цель предварительно утомить мышцу, то естественно в начале делаются изолирующие упражнения, а уж потом базовые.

Мария

в первую очередь делаются самые тяжелые упражнения.. . молотковые сгибания я делаю в конце тренировки бицепсов)))

Настена Сенина

молоток включает брахивлис. тебе надо. потом после сгибания на бицепс. либо вместо.
после базы. перед изоляцией.
предворительно молотком ничего не утомить.... только классика
делать по возможности новичку с обычным грифом если суставы не болят. это уже не молот но супинация это хорошо
обратным вообще не надо. это уже для профи когда отстает сильно предплечье

Елена Зимарева

Базы не существует, по-другому тогда всё база, а что и когда зависит от ваших целей и проги.