ОК
Олеся Кряжкова

с какой неделе беременности уже нельзя спать на животе ?? и на какой неделе можно узнатьпол ребенка?

Вячеслав Фомин

После 12 недели лежать на животе нельзя. После 20 не рекомендуется лежать долго на спине. После 30 вы сами не сможете лежать долго на спине) ) А пол ребенка определяется на 1 скринниговом узи в 12 недель!

Ася

как хотела - так и спала, что за чушь придумали современные тетки, четверо и все вроде выродились нормально, они же не лежат там ровно к передней стенке, у меня они все время по почкам били и где то у спины были и в боках )) Мне больше воздуха не хватало, что мешал живот и поэтому высокие подушки брала - как раз валик под грудью и живот как бы провисает дальше .

Светлана Пронякина

После 12 неделе лежать на животе нельзя! Пол ребёнка определяется к 12-13 недели!

Ольга Тюленева

Матка будет увеличиваться, и Вы сами почувствуете, когда уже не сможете лежать на животе. А пол редко, когда можно определить в 12-13 недель! там все еще слишком мало, а вот второе скрининговое узи уже показывает (по-моему, это 20 неделя) , но опять же, если ребенок удачно лежит и все видно!

Елена Савченко

Минимальный срок для определения пола - 12 недель, но у меня до 22-23 не могли определить, все скрывала доча моя) я перестала лежать на животе неделе на 16-17, когда пришло настоящее осознание того, что я мать (первые шевеления почувствовала)

Надежда

можно спать на животе, пока удобно, а потом я, как Наталья, спала на подушках. живот свешивала и спала

Никита Поляков

я на 15-ой еще пыталась полежать, а пол предположили на 12-ой.

Юлия Орешкина

Мой организм сам по себе после 12 недель перестал спать на животе:)))) А пол нам первый раз в 12 недель сказали, потом только подтверждали, не ошиблись с самого начала

Руслан Янгибаев

Как узнала, так и не спала на животе, пол после 12 недель

Иван Машкин

Говорят с 12 недель уже нельзя. Но знаете, я думаю по своим ощущениям сразу поймешь когда нельзя уже. Попробуй ляг на живот если ребеночку создает это дискомфорт и вы сразу почувствуете неприятные ощущения возможно болезненные.

Вадим Ванхельсен

После 12 недель уже нельзя на животе, а пол некоторым в 12 уже могут предположить:)

Николай Прозоров

Мне в 13 недель сказали что предположительно девочка, а в 20 недель подтвердили... В первую беременность точно так же было, только родился сын в итоге)) Вот и верь им после этого)

Евгений Харитонов

Сами поймёте. Когда животик начинает выпирать..

Настя Станиславская

как живот начинает появляться, так лучше не спать... мне на 20 недели сказали пол) а вообще с 16 можно узнать, если лежит как надо