Татьяна Жаркова

Проблема удаления DirectX

Здравствуйте, у меня возникли сложности при удалении DirectX.
Удалить хочу из-за того что некоторые приложения и игры перестали воспроизводиться. После выяснения причин я понял, что это из-за DirectX.
Сначала я думал его обновить, но в ответ получил «Произошла внутренняя системная ошибка. Чтобы определить причину ошибки просмотрите файлы DXError.log и Directx.log в папке Windows».
Пробовал переустанавливать с помощью dxwebsetup и веб установщиком и также скачивал на официальном сайте полный пакет с ним. Всё бесполезно, выдаёт одну и ту же ошибку.
Дополнительная информация
У меня Windows 7, 64- битная, не сборка, установлен DirectX 11.
DirectX Happy Uninstall- Даже не советуйте, за 12$ я могу отдать компьютер специалисту на ремонт (так бы и сделал, но системный блок тяжёлый) . Или в крайнем случае, дайте ссылку на бесплатную (ломаную) версию.
Очистка реестра проводилась и вирусы удалялись.
Переустанавливать или делать откат системы не собираюсь!

Не один из способов не работает

Собит

ИДИОТЫ! DirectX является системной библиотекой)
вот варианты без удаления
1Если появилось сообщение "Произошла внутренняя ошибка установки
DirectX", отыщите в системе файлы Dsetup32.dll и Dsetup16.dll и
переименуйте их в Dsetup32.dxx и Dsetup16.dxx. Затем попробуйте
повторить установку
2Скачай dxwebsetup, положи его в отдельную пустую папку и оттуда
установи. Иногда когда запускал установщик из
папки со скачанным, наверное он укакие-нибудь файлы оттуда подцеплял

Евгений

Знакомая ситуация, у меня была такая же проблема, поищи у меня на странице есть ответ на данный вопрос!

Марина Аникина

DirectX это не приложение его удалить невозможно, если у вас проблемы, то они не из за него

Ира Ситникова

лови DirectX Happy Uninstall, с таблеткой. rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1443226

Марина Старчик

Попробуйте через этот инсталлер установить - https://cloud.mail.ru/public/06125c7950d6/DirectX.exe

Админ

Переустановить винду проще чем с этим копаться 🙂