Ирина Лубсанова

Скажите если я подам заявление в суд на определение порядка пользования долями в квартире, но

я оформила в собственность 1/2 доли а другой сособственник нет. Примут ли у меня это заявление и если нет то на основании чего?

Галина Спиридонова

Когда подашь-там и расскажут.

Елена Гусакова

Судиться пока не с кем. Живите так.

Елена Овечкина

Добрый вечер позвоните нам в курский городской юридический центр мы помогаем у нас бесплатная консультация 8910315 2539

Татьяна Жукова

Думайте, что пишите. Квартира это целое и долей в ней не бывает. Есть доля в праве, как если бы у вас было 50% акций. Коль у вас поровну, то устанавливать порядок пользования несусветная глупость. Скажите на милость, в чем порядок. Кто первый туалетом будет пользоваться, или спать ложиться.

Юлия Литвиненко

если второй проживающий не собственник, значит он наниматель, а собственник то кто? Если квартира муниципальная, значит администрации вашего города ( района) .
Подавайте иск к администрации, а второго проживающего указывайте как заинтересованное лицо.

Если он все таки собственник. но просто не оформил свидетельство о собственности -это не ваши проблемы - подавайте на общихоснованиях