Вениамин Крыжовник

предоставляется ли отпуск после выхода из декрета?

Зайлабидин Мурзакулов

да... "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя" - ст. 260 ТК РФ.

Надежда Пискарева

Да если только вы его не использовали непосрелственно перед уходом в отпуск по БиР, либо после него до ухода в отпуск по уходу за ребенком.