Екатерина Шевченко

как замочить кролика для шашлыка чтобы получилось вкусно?

Mechislav Bolf

не будет кроль вкусным в шашлыке. сухое мясо.

Вячеслав Морозов

мясо кролика на шашлык не идёт -- слишком суховато

Алексей Кеепер

В майонезе+репчатый лук (1-2 луковицы на кг мяса) +уксус (яблочный неплох) +специи (по вкусу)

Миша Шангин

Вы точно его замочить хотите?! Ну тогда головой об асфальт.

Неизвестно

в воде с порошком

Елена К

Согласна с Михаилом, майонез (обильно) + лук (много) и кролик будет не хуже других видов мяса.

Анна Рагулина

кролик суховат для шашлыка.

Игорь Молоствов

2 кг мяса кролика • 3 лавровых листа • 2 горошины душистого перца • 50 мл винного уксуса • 1 л воды • 1 ч. л. соли • 5 головок репчатого лука. Рецепт шашлыка: Мясо кролика хорошо промыть, нарезать кусочка­ми по 30-40 г и залить на 30 минут холодной водой. Воду слить и мясо залить маринадом на час (маринад: лавровый лист, перец, уксус, вода, соль, лук, нарезан­ный кольцами) . Маринованные кусочки нанизать на шампуры, чередуя с кольцами маринованного лука. Шашлык жарить над углями, периодически сбрызги­вая маринадом, до готовности. Подавать с отварным картофелем и зеленью.
2-й способНеобходимо для рецепта шашлыка: 1 кг мяса кролика • 1 ст. л. горчицы • 0,5 ч. л. соли • 0,25ч. л. красного моло­того перца • 300 мл белого сухого вина. Рецепт шашлыка: Мясо кролика хорошо промыть, нарезать кусочка­ми по 30 г, сложить в эмалированную кастрюлю, обма­зать горчицей, посыпать солью, перцем, залить 250 мл вина, все хорошо перемешать, закрыть крышкой и оставить на час. Мясо нанизать на шампуры и жарить над углями до готовности, периодически сбрызгивая белым вином. Шашлык подавать с маринованными баклажанами. 3-й способНеобходимо для рецепта шашлыка: 1 кг мяса кролика • 1ч. л. перца паприка • 100 мл красного сухого вина • 0,5ч. л. соли • 0,25 ч. л. имбиря • 1 л воды. Рецепт шашлыка: Мясо кролика хорошо промыть, нарезать кусочка­ми по 40 г и замариновать на 40 минут (для маринада: вода, имбирь, вино, перец, соль) . Маринованные ку­сочки нанизать на шампуры и жарить над углями до готовности, периодически сбрызгивая красным вином. Шашлык подавать к столу с белым хлебом и кабачко­вой икрой. 4-й способНеобходимо для рецепта шашлыка: 1 кг мяса кролика • 1 л помидорного рассо­ла • 5 головок репчатого лука • 1крас­ных помидоров • 3 гвоздики. Рецепт шашлыка: Мясо вымыть, нарезать кусочками по 40 г, сложить в эмалированную кастрюлю, добавить гвоздику, лук, нарезанный крупными кольцами, залить рассолом, закрыть крышкой и оставить на 5 часов. Кусочки мяса нанизать на шампуры, чередуя с кольцами маринован­ного лука и помидоров. Шашлык жарить над углями до готовности, периодически сбрызгивая маринадом. Подавать со шпинатом.

Фаина Эдильбаева

совет: кролик в фольге должен "тушиться" в собственном соку и специях. А запах дыма он поймает. тогда будет сочно и вкусно.

Анастасия

Крольчатина+белое сухое вино+ лук кружочками+ помидорки черри (половинки) + соль и приправы по вкусу. При приготовлении почаще сбрызгивать маринадом. Объеденье!!!