Сова Сова

припой с содержанием 3% серебра паяется обычным паяльником? при скольки градусах?

Дмитрий Винчестер

Да. При той же температуре
Это чисто легирующая добавка (3%) , она немного повышает твёрдость, и ни на что больше не влияет

На
Наталья

3%-это фигня, считай, что серебра там вообще нет. даже наличие свинца серебро тут не компенсирует. 10%- еще куда ни шло.
Я себе делаю припой с 50% серебром, купить такой готовый и с довольно низкой Т плавления- очень сложно. 700-800 град. С меня явно не устроит- попалишь все полупроводники, да и стандартные паяльники такую Т не дадут