Ма
Мария

Где можно купить паяльник на акумуляторе и есть ли такой :?? И как паять без канифоли?

Наталья Симоненко

Был у меня паяльник на 42 вольта, значит есть и на 36/24/12 вольт. А без флюса паять хреново. Очень удобно пользоваться спиртовым раствором канифоли, берёшь пустой флакончик из-под лака для ногтей, наливаешь до половины спирт и добавляешь канифоли. После растворения кисточкой капаешь куда надо.

Владимир Гогонов

есть такие паяльники, в поиске ищи

Елена Исмайлова

есть такой, ролик видел когда-то, вроди зубр называется..

Андрей Головин

стоит 200 р три батарейки типа АА без канифоли (флюса) паять проблематично

Odilbek Khudaynazarov

Паять можно и без паяльника, и без канифоли, достаточно купить паяльную пасту.

Alsou Alsou

Паяльник на 6 -12 вольт легко сделать и самому из старого сгоревшего на 220, со стержня все убираем и мотаем один слой нихрома 0,2-0,3 Тут же можно и испытать по температуре жала, и выбрать оптимальную длину нихрома, все это обматывается стеклолентой и собирается, паяльник готов.... А вот без канифоли паять затруднительно, да и не проблема ее достать....

Ирина Бочарова

У меня два газовых паяльника.
Что дремель, что нет имени 🙂 отлично справляются.

Про канифоль и аспирин?

Иван Жучков

возьми вместо канифоли таблетку аспирина