Elif. Uz

почему шоколадная выпечка у меня получается горькой?

Первый раз шоколадные кексы на вкус были как черный шоколад, горькие, невкусные. И второй раз крем для рулета. Признаю, что сахар жалею, боюсь калорий и пересластить. Но неужели это только из-за сахара? Какими приемами вообще убирается горечь? У вас получаются шоколадные десерты?

НЕ
Наталия Ершова

скорее перекладываете много какао - попробуйте делать с корицей

0Ин80

Если кладете какао-порошок - уменьшите дозу. Если готовый шоколад - берите не горький, а молочный. Сахар не жалейте, потому что будет невкусно. Если уж так боитесь калорий, готовьте не с сахаром, а с его заменителями. Вообще, тому, кто боится калорийной выпечки, не стоит ее делать.))

Игорь Мишин

Добрый день.
Хочу Вам посоветовать вкуснейший рецепт шоколадного бисквита.

Рецепт с пошаговым фото есть тут:

http://eda-recepty.com/cooking/11454-shokoladnyi-biskvit-na-belkax

Сама пробовала - готовится просто, а бисквит - очень вкусный. Все домашние были в восторге 🙂

Приятного аппетита!