Надежда Буравцова

Кто занимался частным пивоварением? Насколько это сложно, и стоит ли того? Может разливное купить проще?

Викутору Петрову. Смотря каких целей достигать. Если тупо нажраться - можно и бурду попить

Евгения Данилина

Лучше водка и толку больше

Екатерина Жуплева

да наше пиво знаешь ли в магазине тоже бурда...

На
Натали

Так набей в яндексе-как сварить пиво. И вари.

Алексей Михалев

Это очень сложно, хлопотно, дорого и требует опыта и обширных знаний, даже покупка бирмашины - домашней минипивоварни - не спасёт, не имея опыта и знаний, всё равно получите бурду.
Самое простое - устроиться подмастерьем к опытному пивовару. Заходите на сайт http:*//*www*.*homebrewer*.*ru/phpBB3/index.php (скопируйте и уберите звёздочки) .
Покупать готовое пиво конечно проще и дешевле, но найти именно свой вкус бывает трудно.

Светик Гвоздичка

У нас есть пивоварня и особых хлопот с ней нет. По интернету заказываем все необходимое (сусло и т. д.) , бродит оно себе тихонько, потом сливаем по бутылкам. Зависит от сусла, которое положили: получится или более адаптированное к привычному вкусу или не очень. Загвоздка одна.. . После слива по бутылкам оно должно постоять в темном месте 2 недели, потом еще 2 недели в холодильнике. А как удержаться????