Алексио

Пытаюсь безуспешно развести фиалку дома, но видимо это "не мой цветок" - от листка появились не только корешки, но и нов

ые листочки, после высадки в грунт, через некоторое время, фиалка погибла.. . Что я всё таки делала не так и как ухаживать за фиалкой ???

Рамиль Алиев

Как вырастить фиалку из черенка. Сайт "Садовый мир" http://m.youtube.com/watch?v=cpG6t4ILiv4

Анатолий

Не бывает "не ваших" растений. Бывает неправильный уход.

Володя Ко

Теории про не мой цветок - это всё чушь. Бывают "кривые руки" или спешка, отсутствие опыта.

Елена Шарова

зря пересадили да и залили наверное, фиалки любят нижний полив

Аня

Делаете что-то не так. Держать лист в воде до появления маленьких листиков, практически деток, это совершенно не надо! ! Я всё начинаю с работы с землёй. Не просто купила пакет, открыла, посадила. Многие так и делают, а в земле может быть всё, что угодно. Те, кто терял почти коллекции от такой земли, не верят в чистоту покупного грунта. Вот видео для Вас о выращивании деток.
http://youtu.be/n5mZhQpcD1U

Анюта

Не ждите отрастания очень длинных корней у черенка, поставленного в воду, корней длиной ок. 2 см вполне достаточно, не сажайте черенки с корнями очень глубоко, сажайте так, чтобы место образования корней было прикрыто очень легким слоем грунта не более, чем на 0,5см, иначе молодым розеткам будет очень сложно пробиться сквозь толщу грунта. Не сажайте в большие горшки, для листовых черенков достаточно стаканчиков пластиковых самых маленьких, в таких же стаканчиках потом можно держать рассаженные по одной молодые розетки до самого цветения.
фото из сети

Владлен Ситников

может залили точку роста и все загнило. У меня самой с детками такое иногда происходит.

Оганнес Джинанян

Никак-не Ваш цветок ((( Мне дарили на ДР ..8 фиалок, все погибли, на 8 марта - 6 штук- погибли.. . Не люблю я их, а они это чувствуют ((

Ал
Александр

честно не знаю почему так