Ан
Аня

кожное заболевание британской кошки

год назад взяли британскую кошку с улицы (ее выбросили, она боялась даже выходить из подъезда, пожалели взяли) и тут оказалась что она чем то болеет раздирает всю кожу до крови на шее и на лице все время чешит водили ко всем ветеринарам нашего города, говорили и аллергия и нервный тик какой то и псариаз, прописывали всякие укоолы (название уже не помню) ушло где то около 12 тысяч на все про все эффекта нет водить бес пользы уже устали и кошку жалко врачи уже не знают какие бы лекарства вколоть уже, кошку жалко, клею ей на задние лапы пластиковые ногди чтоб хотябы до крови не часа, нро это на время если один отпадет опять в кровь, направили в соседний город сделать какие то анализы крови (хотя и у нас в городе сделать можно их) до другого города 6 часов езды для кошки это большое стресс, не хочу ее везти мучать дорогой и не факт что скажут диагноз! лижбы деньгии содрать, хотя бы помогли чем ни будь! уже не знаю что делать, кошка мучается не знаю как помочь, МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ КАК И, ЧТО??? кормим хорошей едой куринной грудкой роял канином все без консервантоов

Евгений Высоцкий

Вот как раз на вашу курицу и аллергия у кошки, корм надо брать чтобы там не было курицы в составе или хотя бы по минимуму, так же чтобы не было злаков, я сейчас свою кормлю аканой с ягненком только так отстала от нас аллергия и то конечно после лечения, кололи нам диксофорт один укол раз в неделю, две недели лечения, два укола получилось и кошка перестала разрывать себя от аллергии, кстати раньше кормила хилсом который дороже стоит но вот на него и была аллергия. Еще кстати места ранок можно мазать мазью гиоксизон (это тоже врач прописывал) и чтобы кошка это не слизала можно одеть попону или отрезать рукав от кофты (сейчас можно тонкую водолазку взять старую если есть) сделать прорез для лап и пусть так ходит (это нам тоже врач так посоветовал чтобы попону не покупать) но мы и без мази быстро пошли на поправку

Казимир Кристовский

фторокорт не прописывали? очень хороший крем. от многих кожных заболеваний помогает

(Показания к применению препарата Фторокорт. Ограниченный псориаз, экзема, нейродермит, алопеция, красный плоский лишай, дерматиты различной этиологии, фотодерматозы, гипертрофические и келоидные рубцы, дискоидная красная волчанка )

Надежда Карабец

Попробуйте поприсыпать стрептоцидом. Он снимает зуд, обеззараживает и быстро заживляет ранки.

Оксана Леонова

Если это пищевая аллергия, значит нужно исключить аллерген. А курица для кошек как раз часто является сильнейшим аллергеном, или кукуруза в составе корма.
Пишите на вет форум Белый Клык.
Читайте статью http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2263

А$
Андрей $

Начните с того, что перестаньте кормить курицей - это сильнейший аллерген.