Костя Zzzzzzzz

Почему в обществе не любят многодетные семьи? Многие орут! Нарожали= сами воспитывайте

о моих = конечно не Вы у меня пока что нет детей= а когда будут = безусловно воспитывать будем женой или сам= не зато цепляетесь дамы и господа

Иван

Многие женщины вышли на работу и скидывают детей на пожилое поколение которое не может их угомонить и т. д.

Иван

Не любят те многодетные семьи, которые считают, что уж теперь-то, потому что у них много детей им все должны и всем обязаны. Этакая потребительская установка.

Анна Разоренова

а общество любит семьи где 1-2 ребёнка? наплевать всем и на тех и на других. НО какая необходимость рожать 3-4-5 детей, если у тебя низкий уровень дохода, нет стабильности, не решённые жилищные вопросы, проблемы со здоровьем (почему -то именно такие очень "любят" детей) , а потом ходить и плакаться, выступать на телевидении, вот таких убогих не любят, не понимают, точнее. НЕ любят за пофигизм, за жизненную позицию свиноматок, а не человека разумного. У них у всех один ответ---мы любим детей больше, чем деньги. И люби, это твой выбор, и не побирайся тогда, и ешь кашу из топора в бараке, и не проси, и на телевидении не ори на администрацию, что квартиры нет, как будто она тебя оплодотворяла и слёзно молила---убогая, роди нам 5 детей, мы без твоих налогоплательщиков-ассенизаторов будущих загибаемся).

Ahmed Ahmed

То есть вы ставите знак равенства между "не любят" и "сами воспитывайте"?Эм, ну действительно странно, почему никто не хочет заботиться о Ваших детях?

Дмитрий Бабкин

дело не в многодетности, а в том что большинство многодетных семей, не могут дать своим детям нормальное детство, воспитание, образование и тд. вообщем, плодят нищету у которой нет будущего.

Ев
Евгений

Потому что чаще всего это неблагополучные семьи. Там или бухие родители, или мать рожает от разных мужчин, или детей плодят в нищете. Родители не хотят содержать детей, всё время просят бабла у кого-нибудь, как будто все им по жизни задолжали. Часто дети в таких семьях растут преступниками - воруют, нападают всем скопом на других детей, балуются наркотой. Я знаю единственное исключение - лестадиане. Там детей приучают с малых лет к труду и прочим хорошим вещам, родители тоже работают, мамы не прикрываются деторождением с целью побездельничать, не работать. Они не пытаются спихнуть содержание многочисленных детей на кого-либо и не растят алконавтов и подонков.

Анна Соколова

Не любят - громко сказано.. . А кто должен воспитывать?

Хасан Неизвестно

Ну а по вашему кто то другой должен воспитывать? по моему формулировка"нарожали-сами воспитывайте" вполне логична. и это не значит что у меня есть какаято неприязнь к многодетным семьям, я бы тоже с удовольствием завела 5 детей, но реально я понимаю что расчитывать мы с мужем можем только на себя.

Виктория Ковалева

Бесят только 3огда они ноют и просят помощи или бросают детей. Все-таки многодетные чаще неблагополучные, живут на пособия, которые платят из наших налогов

Мария Романова

У нас вообще не любят тех, кто чем-то отличается от общей массы. Понять не могу - значит ненавижу. Не ново как-то, знаете ли. И воспитание тут ни при чём. Большинство родителей имея и одного ребёнка его воспитанием не сильно озабочены. Болтаются ребятишки по дворам и "хорошего" там набираются, т. к. мамашка скорее тряпку себе новую прикупит, чем детёныша в приличную секцию отдаст. В лучшем случае какие-нибудь дерьмовые детские бесплатные кружки в дворовых клубах, где мало чему учат за просто так. И рожают точно так же проживая с родителями, и киндеров на них вешают, и работать не хотят. Но ведь семья с большим количеством детей виднее, можно на кого-то свои огрехи свалить. Преступники вырастают и из единственных детей в семье и таких большинство, т. к многодетных семей намного меньше, чем тех у кого 1 или 2 ребёнка, но тюрьмы у нас забиты под завязку. Но на это опять -таки принято закрывать глаза. И в очереди на жильё куча народу стоит имея одного единственного ребёнка. И родителей не слишком положительных в семьях с единственным ребёнком до фига и больше, но.. . белую ворону в серой стае всегда видно лучше, на неё и кидаться будем. Таково наше общество, с этим ничего не поделаешь.))

Юл
Юлия

ну просто чужие дети никому не нужны, а ругают часто потому, что на стариков скидывают детей.. . Хотя по мне многодетная семья-прекрасно, в детях счастье.. . Главное силы правильно расчитать и возможности...

Татьяна Захарова

Потому что много бедных, ну хотя бы не в состоянии обеспечить каждого ребёнка разносторонним образованием, отдыхом, жильём (хотя бы отдельной комнатой в детстве, живя в родительском доме) , некоторые даже - едой, одеждой.
Считается глупым себя не сдерживать (не уметь предохраняться) , не думать о будущем, о качестве жизни.

У Чингисхана было много детей (сотни) и его никто не осуждал. Это для примера.