Татьяна Глотова

Как научиться хорошо плавать? Я умею плавать, но долго плыть не получается. Я устаю. Никогда не плаваю на глубину.

Как научиться на воде держаться?

Nefillim

Верно, если научишься держаться на воде расслаблено, то сможешь отдыхать во время плавания и сможешь плыть на любые расстояния и на любой глубине.

Семён

Ничего сложного, просто нужно научиться держаться на воде.)

Ань Фыонг Фам

Значит не утонете! Тонут больше слишком уверенные и отсюда слишком смелые в своих заплывах. Если за рекордами не гонитесь то и 20 минут активного плавания хорошо. Глубина вещь коварная и от судорог в ногах или сердечного приступа никто не гарантирован. А смерч или большая волна на расстоянии от берега не менее опасны. Также согласна с ответившими что плыть надо расслаблено и почти погрузившись целиком в воду. Если умеешь дышать и отдыхать на спине то на тихой воде утонуть сложно

Михаил Варичев

Главное погрузиться в воду ниже носа.. . И вода будет держать Вас, а морская даже выталкивать.. .
Для вдоха поднять голову.. .

Основная ошибка тех, кто учится плавать, вытягиваться из воды чуть не по пояс...

Светлана Комарова

научитесь лежать на спине - раскиньтесь звездочкой, потом можно начать бултыхать ногами и вы поплывете на спине. Вообще, главное научиться держаться не двигаясь на воде. Чтобы не уставать - практика нужна, побольше плавайте. И правильно не пытайтесь всю голову из воды высовывать. Плывите рывками, во время рывка поднимайте голову, заглатывайте воздух.. .как-то так

Александр Астахов

во первых нужно перебороть страх глубины... во вторых техника дыхания... и в третьих почувствовать рай в воде.. и тогда километры и страховка не по чем... при волне и шторме.. нужно выработать технику дыхания-это обязательно, если не готов к этому.. то лучше не плавать на большие расстояния... обязательно нужно научится лежать на спине на воде-это будет огромный плюс... (это дает отдохнуть телу и избавится от судорог в воде бывает всё) ко всему нужно быть готовым.

Марина Броило

В бассейн к тренеру, тренировка