Василий Будрик-Былинский

Не могу покормить котёнка двух недель

мамы у него нет. Из шприца и пипетки не пьёт. Помогите пожалуйста срочно ( Как ещё можно его накормить?

Дениска Клубнячков

Вкладывайте шприц без иголки в ротик котенка (можно сбоку, чтобы не захлебнулся) и медленно нажимайте на стержень. Молоко будет попадать в ротик. , а котенок будет глотать.

Юльсэн Нефедова

Ну соску купите, на бутылочку наденьте, молока в бутылочку, он будет думать, что это сися мамина и будет сосать, поняли?

Илюхин Дмитрий

Шприц набери молока (конечно, с шприца сними иглу), и тихонько, терпеливо, по капельке наливай молоко в рот котёнка. Может, у котёночка болит что-то, или ему холодно, поэтому отказывается кушать.

Александр

Попробуй налить в блюдце и мокнуть его мордочкой, если не будет пить, то вливай шприцем....

Катюшка

Если вы нашли котенка на улице
Часто бывает и так, что вы видите на улице явно выброшенного кем-то котенка и не можете пройти мимо
Часто бывает и так, что вы видите на улице явно выброшенного кем-то
котенка и не можете пройти мимо. Это очень благородный поступок, но
взять малыша домой – это всего лишь полдела. Самое первое, что
МирСоветов советует сделать – это показать животное ветеринару. Врач
осмотрит его, сделает все нужные анализы, уколет вакцину от инфекций и
подскажет, что делать с котенком дальше. Чаще всего подобранные животные
имеют блох,
и поэтому нужно будет выкупать котенка противоблошиным шампунем, также
обязательно дать ему таблетку от глистов. Возможно, нужно будет
несколько дней обрабатывать уши от клещей.

Если же вы хотите кормить котенка
натуральной едой, МирСоветов рекомендует начинать с кашицеобразной
пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье
молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В
крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм
лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно
давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья –
нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только
начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для
правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен
кальций, также просто необходим фосфор.

Анечка Сабурова

ВЫ МОЖИТЕ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ (ЛЮБОМ) КИТИ КЕТ ДЛЯ КОТЯТ

Наталия Паршикова

Кормить смесями, которые продаются в ветаптеках, как заменитель кошачьего молока, ну или козьим молоком. Из небольшого шприца вливать понемногу, проглотил и ещё влили. Массировать нижнюю часть животика, чтобы дитя пописало и покакало (обязательно!), потом ватным тампоном протереть ротик попу, если испачкались