Малыш

В сентябре отпуск, куда поехать 1й раз за границу? Кроме Турции и Египта, желательно недалеко от европ. части России.

Олеся

Греция, Испания, Италия. Мест полно.

Сергей Семенков

Хорватия, Черногория, Израиль.

Если не на море, то можно в Чехию, Венгрию.

"пиратка" Тихонова

Я могу понять людей, которые уже были в Турции и Египте и не хотят повторяться или просто не понравилось. Но не понимаю людей, которые исключают страны исходя из всеобщего мнения)

Василий Седов

Зря Вы так про Турцию и Египет.. .
Если пляжный отдых, то лучше оттуда начинать...

Александр Уткин

Иордания, Чехия = Прага, Испания, Малайзия, Камбоджно.

Мария Кравец

Белоруссия. Заграница, не далеко от России, и не Турция с Египтом.