Елена Прокуратова

Долго ещё до родов, как думаете?

Срок 37 недель ровно. В воскресенье сильно стал каменеть живот, тянуть вниз. Ну думаю... началось. В 4 часа ночи поехали в роддом. ( За неделю до этого меня поносило неделю и болело горло, как раз за 2 дня до этого всё прошло) . Она посмотрела меня сказала, что раскрытие 2 см и для 37 недели это нормально. Отправила к инфекционисту. Та сказала, что никакой инфекции рото-вирусной нет. Наверное организм очищается перед родами. Приехали мы обратно домой смотрю на ежедневке кровь. Перепугалась, позвонила своему Г, Та сказала, что это нормально. Потом всю ночь мазало коричневым. Живот каменел раз 20. На след день мазало уже чуть меньше. А сегодня утром смотрю тёмно-коричневые выделения более густые и больше. Пошла в ЖК. рассказала всю ситуацию. Она решила посмотреть а там.. . было очень много корич выделений. Плюс живот три дня каменный, вниз стало тянуть ещё сильнее. Сказала, что зев приоткрыт до 3 см, шейка укорочена 1 см. Головное предлежание. Она сказала ложись в роддом. Прихожу домой как пописала на бумажке смотрю желе прозрачного цвета. Потом опять комок желе прозрачное вперемешку с коричневыми выделениями Периодически тянет живот. Полясница ноет всё время. Акуш-Г с которой буду рожать сказала приходи завтра ложись. Как думаете, скоро рожу? Или ещё недельки две походить придётся? Через сколько Вы родили, после того, как отошла пробка?

Благодарю за ответы)

Ирина Тучина

у меня дней 8 отходила! Но тут не угодаешь у всех по разному! а подружка не давно родила у нее за сутки до сваток отошла пробка! Удачи тебе)))

Светлана Тюкаева

Странные такие врачи, туда сюда оправляют, положили бы уже вас в роддом да и наблюдали потихонечку. Пробка действительно может отходить задолго до начала родов, тот факт что тянет живот это ваше раскрытие на 3см, полагаю если так оно и будет продолжаться то не за горами ваша долгожданная встреча с мелким)))) В любом случае легких вам родов и никакой паники. Удачи

Rycik

Как мне сказали в роддоме "после отхождения пробки, роды могут быть через 2 недели"... Первого родила сразу после отхождения пробки, а перед тем как родить, пробка отходила чуть ли не месяц такими же выделениями.. . Живот тянуло, были боли, все ждала, что щас рожать начну.. . И так целый месяц.. . Родила на 42 неделе...

Сергей Катков

вот все что вы описали ( ноющая поясница каменеющий живот коричневые кровавые выделения и пробка) у меня началось в один день плюс слабые схватки и когда я приехала в роддом раскрытие было 1.5...тоже думала что сейчас положат неизвестно сколько ждать родов но как ни странно уже через два часа по прибытию в роддом я родила (на 38 неделе). так что желаю и вам быстренько и удачно отстреляться: -)

Жа
Жанна

да у всех по разному- у меня в 35 недель живот опустился, пробка отходила кусками за три недели до родов-полностью отошла за 2 недели-каждый день были треники и живот каменел, поясница вообще отваливалась, я легла в роддом в 38 недель, дней за 4-5 до родов всех медсестер поднимала на уши мол рожаю ктг ставили схваток нет, а я чувствую что блин есть, в итоге в ночь с 9 на 10 начались реальные схватки и 10 в день ПДР я родила ровно в 40 недель

Кристюша

Лучше в роддом там будут врачи, а дома будете нервничать

Максим Цыбин

у меня недели за 2-3 пробка отошла. родила на 42 неделе.

Ольга Захарова

В течении недели родите. У меня все как-то в 1 день произошло. Схватки и отхождение пробки. Но у Вас наверно лучше, раз уде и шейка укорочена, и раскрытие на 3 см. Быстро родите)

Алена Кусова

У меня пробка отошла, а через 4 часа воды, но не чего не болело не тянула схватки не как не начинались стимулировали через 2 дня и тогда то я и родила как раз в день ПДР в 40 недель