Дмитрий Сиротин

Тяжело ли работать бухгалтером на заводе?

Тяжело ли работать бухгалтером на заводе? Есть ли перспективы для молодого начинающего специалиста в плане опыта, дальнейшего роста? Куда вообще лучше идти работать начинающему бухгалтеру (в плане сложности работы и "набора опыта")? Что можете сказать об аудиторской фирме?

Работала несколько месяцев в фирме по оказанию бухгалтерских услуг. Теперь предложили перейти на завод.

Мне почему-то стало казаться, что я "стою на месте" (как раз было несколько фирм с разным налогообложением). По сути - попрактиковалась в сдаче отчетности и все. Многое не знаю - материалы темный лес, основные средства не учитывала, готовую продукцию не вела, с поставщиками - по стольку - по скольку, авансовых отчетов не знаю. Зарплата и налоги - вот мой опыт в маленькой фирме по оказанию бух. услуг.

Dasha Ostanina

Начинающему лучше работать на предприятиях малого бизнеса или в аудиторской фирме. В последнем случае несколько фирм с отличающимся бух. учетом и разным налогообложением. Если еще будете отвечать на различные вопросы по учету, то быстрее получите опыт. Учиться придется всю жизнь.

Анна Шестакова

На заводах обычно штат большой. Там обычно бывает отдельно материальный отдел, учет зарплаты, учет основных средств и прочее.... Посадят на какую-нибудь одну операцию, вы её освоите от и до, но на другую уже могут и не перевести. Поэтому на заводах опыта много не наберете.

Ирина Олимская

Смотря какой у Вас уровень знаний, если все задачи за вас решали на этом форуме, то да- тяжело будет ...