Дарья Кузьмичёва

Какие уплаченные налоги я могу включить в декларацию о доходах для возврата налогового вычета?

В июне 2011 года (дата заключение договора) мною была продана квартира, налог с продажи которой я
уплатил в июне 2012 года в размере 130000 рублей, подав декларацию о доходах за 2011 год. Также в июле 2011 года
по договору долевого участия мною была куплена квартира, акт
приема-передачи которой датирован июлем 2012 года. Как я понял, налоговый вычет при покупке я могу получить перечислением на счет суммы уплаченных мною налогов за последние три налоговых периода (года) . Могу ли я включить в эту сумму уплаченный мною налог с продажи квартиры в 2011 году?

Маська Стоякина

Вам возвращают тот ндфл, который вы заплатили. Я так поняла, что вы в одном и том же месяце продали и купиили квартиру? Если так, тогда вы платите ндфл с разницымежду продажей и покупкой. Но если вы уже подали декларацию за 11 год, тогда вам нужно уточненную подавать и указывать там тот доход, который у вас реально оставлся после продажи и покупки. Хотя, если акт у ва с12 годом.... Тогда нужно отталкиваться от даты, когда вы перечислили деньги, т. е. в каком году.