Morven T

Вы пользовались рапсовым маслом в кулинарии?

Andry Yakovlev

Если на бутылке написано РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, то читайте состав это как раз и есть рапсовое масло. Жарить на нем хорошо, но а в салатик лучше наверное все же ПОДСОЛНЕЧНОЕ.

F-
Filter -Gafiilter

да будет вам известно, что большинство растительного масла - рапсовое.

Саша Дроздов

Всегда только рапсовым пользуюсь уже 25 лет

Иван Сараев

Нормальное масло. Если рафинированное. Особенно рыбу жарить на нём хорошо - оно и так рыбой пахнет 🙂

Владимир

да салат заправляю. жарю на нем

Sweet Kitty

да, только на днях пекла с рапсовым маслом
пекла прямо в чашках. 6 чашек чайных

125 гр рапсового масла
100 гр сахара
3 яйца
200 гр муки
2 чайные ложки пекарского порошка
100 мл Эспрессо
200 мл сливок (я беру как в рецепте
2 пакетика ванилина
4 столовые ложки кофейного ликёра
6 бобов шоколадных (для украшения)
________________________________
1. растительное масло смешать с сахаром, добавить яйца (по одному, по очереди) .
смешать муку с пекарским порошком и вместе с Эспрессо добавить в тесто
2. тесто поделить на 6 чашек и выпекать 40 мин при темп. 175°
3. сливки взбить с ванилином и кофейным ликёром, украсить шоколадным бобом

Ольга

нет, мне говорили- оно горчит

Анна Зверева

да впринципе не особое оличие от рафинированого

Иван Думщиков

...и после выбрасывала это блюдо. . ужасный запах рапса-полностью отбивал аппетит