Сергей Родин

понос при резкой смены смеси?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 мес. и 2 недели мы на
ИВ. Сначала мы были на смеси нутрилак, у малыша были от нее жуткие
колики, метиоризм, мы резко поменяли смесь на симилак, даю уже второй день.
Сначала был понос, теперь вроде обычный кал но с водичкой и часто ходит
в туалет почти сразу после каждого кормления, или немного кала с пуками
выходит. Нормально ли это, может ли все наладится еще или опять менять
смесь? за ответ спасибо.

наш врач в отпуске,а другие педиатры толком общаться не хотят,даже не могут объяснить как правильно переходить с одной смеси на другую

Ан
Анютка

Бывает, конечно, такая реакция на смену питания. Маленькие до 10 раз в день могут какать. Но лучше врача спросите. Мой старший на Нестожене был до года, без всяких проблем

Ник Клим

вообще такие малыши очень часто какают, мы тоже с гв когда на смесь перешли мучились пока нашли нашу смесь, начали с нутрилака-рвало, нутрилон-запор, нестожен-вообще вспоминать страшно, чуть в больницу не загремели так и выкинула всю пачку, после этого педиатр говорит симилак, вначале 3 дня гипоаллергеный ели, отходили после нестожена, а потом обычный стали кушать, пару дней тоже так было, но газов стало меньше, пукать лучше стал, а потом все нормализовалось, так и кушаем симилак уже 8 месяцев. Тут надо подбирать индивидуально и обезательно советоваться с педиатором если есть сомнения.