Алёнка Скалкина

пахнет бензом в салоне

в салоне пахнет бензом, ваз2109, инжектор, не всегда пахнет, могу весь день проездить, и норм, а бывает что просто еду, и начало пахнуть, но мин через 5 запах исчезает
друзья садятся в салон, постоянно говорят что пахнет бензом

что может быть?

Наталья Шостко

выдай им противогазы

Сергей Казарин

резинка на крышке бензонасоса рассохлась и бензин плескаясь испаряется и вот!

Наталья Луканина

Посмотри герметичность бензонасоса

Владимир Шабаров

Или бензин не полностью сгорает или повреждение системы подачи топлива.... может бутылка с бензином где в салоне завалялась с пульвиков - часто исользовали для обезжиривания.... прежние хозяева могли что угодно оставить... .
Может вовсе и не бензин, а жидкость по запаху похожая.... выкиньте все бутыли и канистры.... понюхайте сидушки и откуда точно пахнет.... заведите движок и посмотрите пару минут ...может где протекает.... хомут разболтался или еще чего.

Дима Дерябин

Прокладка на баке пропускает или трубки не плотно затянуты.