Сергей Клишин

Лопнул экран на портативной приставке. Заявление в милицию.

Доброго времени суток!

Такой вопрос: Моя девушка купила младшему братику портативную приставку типа PSP, только на андроиде PGP какая-то. Пока ей ее показывали, все было нормально, потом консультант начал наклеивать на экран пленку, и, видимо, пальцем надавил сильно на экран, от чего тот лопнул. Хороший ход - он мельком показал ей, что налепил пленку и быстро упаковал товар. Тем самым перестал работать сенсор. В магазине не берут вещь обратно, поскольку утверждают, что это она ее уранила и разбила экран. Гарантию могут снять по этому поводу. Консультант предложил оформить страховку. И сказал, что можно написать заявление в милицию о краже, и тогда страховая может выплатить всю сумму обратно. В ремонт отдавать не хочется, т. к. нет смысла чинить новый предмет, лучше забрать деньги. Так вот, вопрос, при подаче заявления в милицию о краже, нужен ли свидетель происшествия, или же можно обойтись без свидетелей?

Или же, все-таки, отдать в ремонт лучше, чем проворачивать такую махинацию?

Заранее спасибо!

Подчеркиваю: Мы застраховали приставку. Поэтому, чтобы нам выплатили страховку, нужно только заявление из полиции, как нам сказали.

Alone Black Wolf

Ремонт за Ваш счет будет, раз магазин заявил. что сами виноваты. Сначала узнайте. сколько будет стоить замена экрана. А насчет кражи Вы понимаете, что нужна будет справка из полиции, что вещь не найдена и уголовное дело прекращено? Еще и врать придется под протокол, отдаете себе отчет? И время пройдет не известно сколько? Чтите УК лучше

Виталий Иванушкин

ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА И ДА ВЫ САМИ НЕМНОГО ВИНОВАТЫ ТАК КАК НЕФИГ ПАЦАНУ ХЕРНЮ ВПИХИВАТЬ ИБО НЕДОВОЛЕН БУДЕТ ТАК КАК ПРИСТАВИ НА АНДРОЙДЕ ЭТО НЕ ПРОСТО ГОВНО Я БЫ РЯДОМ С ТАКОЙ ПРИСТАВКОЙ И СРАТЬ РЯДОМ НЕ СТАЛ-БЫ. КУПИ ПСП В НОРМАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ НУ В М. ВИДЕО К ПРИМЕРУ ТАМ ТОЧНО НЕ ОБМАНУТ