Grimme Gray

подскажите как я могу забрать свою дочь. мать наркоманка, а опека почему то говорит что без суда это невозможно

Сергей Тихонов

Без суда, вы не можете лишить мать, родительских прав. А забрать можете спокойно. Вы отец и если вы решили забрать ребёнка, то в похищении вас не обвинят. Только за границу без её ведома не сможете вывезти, а в пределах страны - куда угодно.

Петр Чепурин

если вы не в разводе, у вас на ребёнка равные права. . только суд может определить проживание с отцом или матерью. . так что можете забрать

Кр
Кристина

Напишите в опеку заявление с просьбой проверить бытовые и жилищные условия ребёнка.

Сергей Солодков

Действительно, без суда сложно. Лишите её родительских прав, в таком случае будет гораздо легче.

Владимир Прядкин

У вас есть доказательства или это ваши фантазии?