Владимир Ермолаев

В течение какого срока Белова сможет получать пособие по беременности и родам?

Беловой
неправильно был определен срок родов в связи с чем в дородовом отпуске она
находилась только 50 дней.

В течение
какого срока Белова сможет получать пособие по беременности и родам?

На какие еще
виды пособий имеет право Белова?

Diypaliuch

отпуск по беременности и родам - это один отпуск продолжительностью 140 к. д. , на "дородовый" и "послеродовый" этот отпуск делится очень условно, срок родов на размер пособия и его выплату ни как не влияет. пособие по БиР выплачивается единоразово, сразу за все 140 к. д. , пособие назначается в течение 10 дней со дня получения работодателем документов, выплата производится в ближайший после назначения день выплаты зарплаты.
еще работник имеет право на единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет