Yulia Naumova

стоит ли открывать аптеку? и что для этого нужно, и сколько нужен стартовый капитал?

Ваня Бахмутов

Для этого нужно высшее фармацевтическое образование. Соответственно помещение, отвечающее всем требованиям. Это зависит от города. Если город маленький, то 400-600 т. р. хватит. Если большой, то миллион-полтора.

Ел
Елена

нет, не стоит.
Объясню почему.

Вот три наиболее важных проблемы.

1. Стартовый капитал. Нужна сумма от 900 000 рублей, если брать помещение в аренду.

2. Документы. На сбор нужных доков у тебя уйдет от 5 до 20 месяцев.

3. Конкуренция. Сегодня на рынке преимущественно популярны сетевые аптеки.

Сайгид

сейчас это наименее прибыльный бизнес. . конечно лучше не стоит. . если если возможность открыть сеть аптек ( минимум 7-10) еще может быть, а одну конечно нет

Лена Зеленина

Одну аптеку - бессмысленно. Если хочешь что-то с медициной, то подумай что-нибудь другое для пожилых людей - сейчас их будет все больше и больше (по статистике).