Эдуард Волков

ЧТО ТАКОЕ КРЕДИТНАЯ КАРТА ВИСА И КИВИ

КАК ИХ СОЗДАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ ЧЕРЕЗ ЧТО ЗАКИДЫВАТЬ НА НИХ ДЕНЬГИ И КАК СНЯТЬ ДЕНЬГИ В НИХ НА НАЛИЧНЫЕ

Салават Буляков

Вне зависимости от платёжной системы (Виза или Мастеркард) принципы использования банковских карт одинаковы. Причём не только в Сбербанке, но и в других банках. Различаются лишь условия пользования пластиковыми карточками – льготный период, проценты за обналичивание доступных денежных средств, оплата дополнительных услуг, стоимость ежегодного обслуживания карты и т. д.

Вы можете использовать сбербанковские кредитные и дебетовые карты для снятия наличных в банкоматах, оплаты товаров и услуг в торговых точках через кассовые терминалы. Кроме того, рассчитываться в Интернет-магазинах, аукционах, оплачивать услуги ЖКХ, мобильную связь и т. д. Нужно отметить, что заплатить, скажем, за коммунальные услуги возможно как через специальные терминалы оплаты, так и через онлайн сервис Сбербанк-Онл@йн.

Людочка Гончаренко

Много информации в интернете, наберешь в поисковике и сиди читай, что тебе делать-то