Наталья *****

В квартире прописано трое. Одного посадили, т. е. в квартире он не проживает. Как не платить за него коммуналку?

Елена Чанкселиани

Сходите в паспортный стол или жэк - там подскажут

Юлия Прохорова

Берите копию приговора и пишите заявление в ЕИРЦ о перерасчете.

Татьяна Надина

Когда сажают по суду регистрацию снимают уведомлением фмс. Кстати, и когда в армию забирают тоже. Паспорта ведь аннулируют и выдают номер или военный билет

Владимир Виноградов

поставьте счётчики. при посадке граждан временно снимают с регистрационного учёта. все остальные платежи не зависят от числа зарегистрированных, все расходы ложатся только на плечи реально проживающих граждан.

Оксана Семенкова

Вероятно надо запросить справку с учреждения где он сидит

Кирилл Суворов

Напишите в Ук заявление на перерасчет, приложите копию решения суда. Если он уже в исправительном учреждении, можно и подтверждающую справку из ИУ за подписью начальника колонии приложить.

Андрей Савченко

Хоть какие справки бери, а если он член семьи и квартира в общей собственности, то платить надо за всю квартиру семье. А с проблемным членом семьи разбирайтесь внутри семьи