Вита Демихова

Господь что требует от мужа относительно жены. Как относится к ней.

Ев
Евгений

и будут двое как один

ОК
Олег Крюков

Уважать и любит, заботиться.... Вообще есть основная заповедь: Возлюби ближнего как самого себя.... Так она относится и к мужьям, и женам....

Баxa

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь" (Еф. 5:25-29); «Также и вы, мужья обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь как сонаследницам благодатной жизни… » (1Петр. 3,7)

Гарик Кобрава

хорошо, не бить, ласкать и таскать на руках.
любить вообщем.

Думаю любя бить не будешь, если только от своего, замечу, страха что уйдёт.

Юлия Алимова

Если жена порочна, то обратить её в добропорядочную, а если он порочен, а жена добропорядочная, то самому обратиться в одно целое добропорядочное с ней!

ОК
Олег Клавцен

нужно относится как себе, потому что это твоя вторая ты

Катюша Шмакова

муслимский Бог? ты поконкретнее

Евгений

"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, -тогда не будет преград вашим молитвам. "1Петра3:7.

Alexandr Androsov

когда существо водимо голосами это настораживает пугает заставляет боятся

Наталья Антонова

Владеть, пользоваться и командовать. Это же бог, придуманный мужиками, чего ты еще ожидаешь от него!

Елена Дьяченко

Как саму себе.