Илья Степанов

Как сказать маме о беременности?

Мне 20 лет. Моему мч 29. Простой парень. На днях узнала, что беременна. Моя мама очень строгая и хочет чтобы я вышла замуж чуть ли ни за принца! ! Всегда говорила, что хочет, чтобы я сначала получила образование, а потом рожала детей. Лет в 25! Я живу в Англии, она в Латвии. Я пока учусь в колледже, но хочу получать высшее. Боюсь из-за беременности придется отложить! Либо учиться онлайн, но говорят это тяжело. Боюсь она сума сойдет, как сказать ей, что я беременна? Она мне постоянно компостирует мозги из-за любой фигни, до сих пор решает что мне делать! ! А если узнает что забеременнела так рано, да еще и живу с простым парнем, который на 10 лет старше меня она вообще мне мозг вынесет! Это ЧЕРЕЗ ЧУР уже. Бабушка у меня по проще, может ей сначала сказать?

Иринка

Не думаю, что в этой ситуации Ваша строгая мама будет возражать против Вашего замужества хоть с кем - это в любом случае лучше, чем пожелать дочери участи матери-одиночки.

Ks

я думаю, важно в первую очередь не мамино мнение по данному поводу, а твое! ты сама-то рада? если да, то прими мои поздравления) искренние! а с мамой и бабушкой, думаю, как-нибудь объяснитесь. главное, чтоб тебе самой этот ребенок нужен был. если ты парня того любишь, то значит тебе круто повезло

**
***ян@чка ***

А ты не говори ей, что от простого парня понесла, а скажи от принца английского, тот, что ещё вроде не женат.

Мария Пиганова

Главное - родите, не делайте аборта. Иначе пожалеете. Мама может среагировать по-разному, но разве это важно, когда речь идёт о жизни ребёнка? Теперь Вам нести за него ответственность, работать, обеспечивать, растить и радоваться первым шагам, улыбкам, "агу" и первым словам. Это теперь - Ваша награда и гордость. Возьмите академ. отпуск от учёбы, если это можно. Я уверена, что никогда не будет благоприятного времени для рождения детей, они рождаются всегда как-бы не вовремя. Но потом оказывается, что как раз тогда, когда нужно. У меня 4 ребёнка. И муж замечательный, хоть и только начинающий в плане финансового благосостояния

Ксюша Суперская

А тебе очень нужен этот ребенок? Кто содержать вас с ребенком будет, если парень через год тебя бросит? Сделай аборт, доучись, устройся на ПОСТОЯННУЮ работу, а потом заводи детей.

Гу
Гульфия

по китайски

Георгий Асанбаев

дети епта. взрослая дура, а все маму боишься, тока ноги раздвигать не страшно...

Александр Джамалов

"Мать, бери рюмку, наливай, я беременна! "

Юрий Шевченко

какая разница когда и кому, когда все уже случилось??? ну послушаете нотации, никто еще от этого не умер

sky_2088

А парень надежный? в плане и финансово и вообще? сможет обеспечить семью? если да, то говори смело. если проблемы с этим, то говори с МЧ чтобы решил с работой все и потом маме тортик, чай и заветная фраза " я беременна! "

Валентин Бутаков

Мама не так страшна, если вы имеете чёткую позицию относительно своей жизни и поддержку в виде мужа-парня!
Главное, что вы сами для себя решили! Если решили рожать, то на какое-то время учёбу придётся отложить, либо искать няню, чтоб сидела пока вы доучиваетесь. И на какие доходы планируете содержать ребёнка? Отец ребёнка в состоянии содержать вас и ребёнка? А если не собираетесь рожать, то и говорить маме об этом не надо...

Кр
Кристина

20!!! лет. Не пора уже жить не "маминым умом", а своим? Вы вправе решать что Вам делать как, где и когда. Любите Вы этого мужчину, хотите этого ребенка, ему он нужен - мама к этому какое отношение имеет? Все!! ! Вы взрослый человек. К маме теперь в гости - на чай-кофе. Вы в постель ложились - у мамы разрешения не спрашивали?? ? А теперь что изменилось?

Сергей Верба

раз бабушка по проще-то можете сначала ей сказать, может она за Вас маме расскажет:)

Рамиль

Поженитесь. а потом и про беременность расскажешь. главное, чтобы парень был надежным

Ол
Олег

ВАм сейчас нужно определиться, как вы будете продолжать образование и кто будет в это время кормить семью. Если эти два вопроса вы для себя решите, то так и сообщите маме: "Я беременна, образование закончу позже (для меня ребенок важнее) , а кормить нас будет мой муж (к примеру) . Для мамы эту новость надо поддержать какими-то конкретными аргументами в материальной части, ведь навряд ли она будет против самого ребенка, просто переживает за вас, на что вы жить будете.