Алена

глохнет двигатель на нексии.

если долго еду куда нибудь или в пробке, начинает тупить двигатель. когда еду в пробке на 1-2 передаче минут 15-20 ток то обороты начинают снижаться на педлаь газа плюется и очень медленно набирает и начинает в салоне вонять бензом чуток. если машина заглохнет то может вапще не заводится а может навестись еле еле и надо сразу газу дать она проплюется и работает спокойно после этого. в чем дело?

под капотом есть мап датчик,к нему идет маленький черный шланг.Этот шланг надо заменить на силиконовый переодически зимой продувать.
а такое мб?

или
На 8-клапанных моторах такие же бяки может вызвать умирающий датчик положения коленвала, который стоит в трамблёре и представляет собой катушку на пластиковом каркасе.!Вот эту проблему и нашли в "Океан авто" и устранили в2009году ещё. Там при нагреве обмотка катушки касалась чего то и коротила .Вследствии чего машина троила и глохла в любой момент и зимой и летом.Сейчас 2012 год и этой проблемы больше нет

Под Защитой Братьев))

Тут очень много вариантов. Скорее всего топливная система. Проверь всё! От бензонасоса до форсунок.