Blondinko Net

Возможно ли обучение второй раз в другом колледже, если в одном колледже уже учился ?

Мой друг заканчивает один колледж на бюджетной основе и хочет поступить в другой колледж тоже на бюджетную основу. Есть ли у него возможность второй раз поступить в другой колледж на бюджет? В колледже нам сказали, что он может поступить второй раз, но только платно, если он уже учился в каком-либо колледже.

Andrews Andrews

В колледже нам сказали, что он может поступить второй раз, но только платно, если он уже учился в каком-либо колледже - ему забыли привести норму права, где была бы написана эта чушь. Ограничений на сей счет законодательством не предусмотрено, точно таже как и с верхним образованием

Рустам Расулов

Нет. Образование в России за счет бюджета возможно один раз на одном уровне. То есть в ВУЗ на бюджет можно.

Наталья Сухова

Конечно платно. Учись хоть до пенсии. )))