Лена Евтихова

Кошка просит кота постоянно. Что делать? Кошке 15 лет, не стерилизованная.

Орёт дурным голосом и днем и ночью. Котят ей уже рожать поздно. стерилизовать тоже, наверно. От Котов-баюнов толка мало. да и говорят они опухоли вызывают и проч. Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, плз.

Антон Яковлев

Стерилизовать можно, но только при хорошем ветеринаре и если со здоровьем (особенно сердцем) всё в порядке. Я не знаю, где вы, но если в москве, то погуглите "наталия юрьевна стерилизация", хороший врач, оперирует и котят, и старичков, стоит немало, но уже к вечеру кошка будет бегать и попоны не надо.

Татьяна Данилочкина

К сожалению, вам один путь - к ветеринару. Кошку нужно обследовать, у не стерилизованных часто образуются опухоли, если до того она орала в меру, а в последнее время не затыкается - возможно гормональный сбой, а он в том числе и новообразованиями в яичниках вызван может. Тогда в любом случае - операция. Кошек стерилизуют в любом возрасте, кошку брата - в 14 лет (по медицинским показаниям) . Просто ее обследовать надо предварительно, анализы сдать, сердце проверить - чтобы не было эксцессов. Если вам порекомендуют стерилизацию, то плюсов в ней в вашем случае больше чем минусов, но настоите прежде на хорошем обследовании. И не медлите, иногда промедление смерти подобно. И НИКАКИХ контрасексов - они вызывают онкозаболевания, это уже доказано.

Олеся Ильина

Оперировать придется по любому. Бесконечные течки говорят о кистах на яичниках, у кошки в любое время может начаться гнойное воспаление матки. Возраст - конечно не девочка, но сделать УЗИ и оперировать, выводя из наркоза под капельницей.

Сергей Пешехонцев

Это не очень-то нормально, если кошка в течение долгого времени без перерыва орет. Значит, с гормонами не порядок, может, возрастное, может, у нее уже болезнь развивается. Сходите на обследование у ветеринара, оно дешевое. Там он осмотрит кошку и пощупает, выяснит, нет ли уже опухолей. Если что - подскажет

Андрей Редкозубов

контрасекс накапать..

Ян
Яна

Кот баюн в помощь)
Он на травках. Безопасен

Слава Дмитриев

попробуйте валерьяну, хотя бы будет занята делом и чуток успокоится

Юлия Комогорцева

КОНТРОЛЬСЕКС ВОТ ЭТО ТАБЛЕТКИ И КАПЛИ. ЗАСТАВЬТЕ СЬЕСТЬ И КАК МИЛЕНЬКАЯ БУДЕТ!!!!