Ангелина Комбарова

как вылечить посечённые волосы?

Дело в том, что дело не в кончиках. Они посечены по всей длинне ( когда только что высушила волосы, они становятся похожи на какой то одуванчик ( а я хочу нормальные здооовы волосы ( что делать? (((

Алексей Носков

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ►Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Олег Юрченко

Мажь их всякими маслами для волос, и после каждого мытья наноси маску. Такая же была проблема, а сейчас всё просто класс!

Александр Гагарин

подстригать придется

Екатерина Кирьянова

SHU UEMURA ART OF HAIR ЛЕЧЕБНАЯ МАСКА «ПИТАТЕЛЬНАЯ ВЛАГА И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС MOISTURE VELVET shampoosik.ru

Светлана

- Одним из простейших, но действующих видов являются маски на основе
масел. Для этого нужно взять любое из понравившихся Вам масел: репейное
или оливковое. Но если добавить еще немного [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
авокадо или зародышей пшеницы – пользы будет больше. Необходимое
количество масла подогревается на водяной бане, затем аккуратными
массажными движениями наносятся на волосы, тщательно смазывая кончики.
Голова обертывается полиэтиленом, а через 40 минут промывается шампунем.
Это действующий способ для секущихся волос лечения!
- Хорошей структурирующей маской является смесь, имеющая в своем
составе желток. Для этого берем 2 яичных желтка, смешиваем с тем же
оливковым или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
добавляем пару капель масла авокадо и втираем в кожу головы, а также по
секущимся волосам по всей длине. Повторяем несложные манипуляции с
целлофаном из прошлого рецепта и смываем.
- Аппетитная, судя по составу, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и медом, увлажнит сухие волосы и придаст им свежий вид. Спелый банан
необходимо размять с двумя ложками меда, если смесь вышла слишком
густая, можно слегка разбавить водой. Наносить маску для секущихся
кончиков следует на всю длину волос, выдерживать полчаса и смыть
проточной водой. Повторять подобную процедуру можно не чаще раза в
неделю.
- Тоник для волос тоже можно приготовить дома: ложка любого крема для
волос взбивается с половиной стакана молока, наносится на корни и
кончики, а если у Вас секутся волосы по всей длине, то полностью на
волосы. Через 15 минут тоник смывается теплой водой.
- Принимайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], минимум месяц.