Мр
Мришк

Почему первые христиане отказывались воевать?

Вадим Царев

Они отказывались предоставлять свои чубы панам. (Паны дерутся, а у холопов чубы трещат) , быть пешками в чужой игре. Христианство - это путь внутрь себя, в царство Божье, а внешние обстоятельства, на это мало влияют.
С утерей понимания внутренней брани со своими недостатками (джихадом с неверными) согласно Исламу, борьба стала вестись с внешним миром, с несогласными.

Константин

Согласно Библии не только первые христиане,. . но и современные не учатся воевать. (Исаия 2:4).

Елена Еремина

Ага, делали это не объявляя войны

Светлана Кузнецова

И детей своих не убивали как поступают Свидетели Иеговы http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/