Ел
Елышева

Нужно ли ИП для торговли через интернет? Объясните новичку сложности ( или плюсы и минусы) такой торговли!

Т.е. обязательно ИП делать?

А если не оформлю ИП, большие проблемы будут?

Продажа аксессуаров различных(телефонных например)

Ан
Анна

нужно... или ООО/ЗАО/ОАО.. .
сложности? сначала создай сайт, раскрути, потом возможно торговля и пойдет...

Ан
Анка

Необходимо, да.
Если вы сами не знаете плюсом и минусов, то вам просто туда не надо суваться, погорите 99,9%.

Сергей Грушин

Смотря что хочешь торговать.. если финансовые активы.. то нет.. могу подсказать что и как.. пиши..

Денис Лагуткин

Любую деятельность, с целью привлечения прибыли, нужно регистрировать. Иначе она считается незаконной. Сперва изучите все тонкости дела. Почитайте о гос. регистрации, различий между системами налогообложения, рисках и штрафах, проанализируйте, посчитайте рентабельность своего бизнеса наконец 🙂
Просто так, не зная законодательства и хотя бы азов экономики вам будет сложно развиться.