Наталья Мороз

У кого есть опыт общения с людьми лишёнными воли жить и что-то делать для своего будущего? Как такого реанимировать???

Дай, если можешь, развёрнутое объяснение, пример. Буду думать

Анна Кипоренко

такого человека нужно поддержать, наверняка он что то переживает в себе

Анастасия

выпей с ним

Mihail Vologin

Все зависит от причины появления такого состояния. Многое связанно с прошлым, мучат воспоминания.

Нужно выяснить причину, чтобы человек поделился, выговорился, выпустил негатив наружу. Человек должен доверять вам, чтобы это сделать.

При этом не критиковать, не винить его, а поддержать и сказать, что вы с ним, вы его понимаете, вы ему поможете, вы в него верите.

Узнать, что хочет изменить в себе, в жизни (а это и есть то, что не устраивает) и говорить, что он сможет и, что вы будете рядом.

Ма
Мария

Порция подзатыльников

Алексей Воробушков

придумать мотивацию для другого бывает сложно, чаще поставить в кабальные условия и то не на всех действует....

Юлия Цветкова

А быть может, они и правы, такие люди.. . К чему делать что-то "для" будущего, ведь оно всё равно настанет ? (Не столь ли абсурдны были жертвоприношения ацтеков во имя всегдавсходящего Солнца ?) Отсутствие воли жить не синоним стремления к смерти.

...Их бег вдвоем был сквозь эпоху спешки,

где все бегут, но только по делам

и с подозреньем искоса глядят

на молодых, бегущих не по делу,

их осуждая за неделовитость,

как будто в мире есть дела важнее,

чем стать собой, отделавшись от дел.

Есть красота в безадресности бега,

и для двоих бегущих было главным

не то, куда бегут, а то, что - сквозь.

(Е. Евтушенко)