Игорь Просто Игорь

Как долго суп с чечевицей будет пригоден к употреблению. Мне кажется она быстро портится и цвет супа чернеет.

Петр Носов

для меня любой суп - максимум два, редко три дня, исключение - борщ, он и неделю продержится (правда, у нас на пятый день его все равно есть не станут, собаки порадуются))

Ал
Алена

На чем варили. Вот и ответ на вопрос. На бульоне - одна история, на воде - другая. На "просто чечевица" - дней 10. А оно надо Вам?

Юл
Юлия

свежеприготовленное нужно есть. готовьте на 1 раз, ровно столько сколько съедите. и пользы больше и вкуснее чем остывшее и разогретое а тем более вчерашнее. если уж лишнее приготовили - заморозьте.

Anton Mironov

красную чечевицу бери, очень люблю этот суп по-турецки! подавать с лимоном обязательно. .

Красная чечевица - 1.5 стакана Лук репчатый - 1-2 шт. Картофель - 4 шт. Морковь - 1 шт. Томатная паста - 2 ст. л. Мука - 2 ст. л. Растительное масло - 6 ст. л. Вода - 8 стаканов Мята сушеная - по вкусу Любимые специи - по вкусу Паприка - 1 ст. л. Черный молотый перец - по вкусу Для гренок: Белый хлеб Чеснок Масло растительное или оливковое

Женечка Павлова

в течение трех дней, еще никто не умер

Катенька Петрова

Два дня реально при хранении в холодильнике.

Алексей Семин

Лучше варить на один прием!