Ма
Мария

Что такое асцендент? И где вы его берете?. _.

Са
Сашенька

Асц - это тот знак и градус, который восходил над горизонтом в момент рождения в данной местности. А солнечный знак - это где стоит Солнце во время рождения. Но Солнце стоит в одном знаке месяц и не могут все рожденные в этот месяц быть одинаковыми. Поэтому астрологи работают с более точными данными, которые дает асц. Его рассчитывает программа по данным времени и места рождения.

Виталий Бондаренко

Я его не беру. Он у вас сам приходит. К нему и притензии..

Владислав Трофимов

Асцендент-это куспид 1 дома, который попадает в определенный знак, вооот, Бог тебе его сам дает, ну и немножко астрология играет роль :В
Асцендент отвечает за "я",тоесть за внешность, еще за ваши инстинкты, и за то, как вы реагируете на мир, и как реагирует мир на вас, ваше поведение, тоесть дает знать о вас человеку, даже не открыв рот

На
Наталья

Что есть Асц. вам уже пояснили ...а беру я его =в тумбочке= ...(астрологию изучать надо...)