Артём

Что такое асцендент?

Я понимаю, что это точка отчета планет в домах, но знак в первом доме отражает личностью или как воспринимают ?
Разве вас не должны воспринимать по солнцу самой яркой планеты, иначе это вызывает диссонанс.

Макс Б.v

Человек - это многогранное существо.
Каждая грань как раз описывается ( в том числе ) одним из домов. Вот Асц - это как раз самое первое впечатление, которое производит человек. То, что бросается в глаза сразу.
А Солнце в знаке проявляет себя не всегда, а только в некоторых ситуациях.
Тут есть ещё один момент. Человек живой, и, как всё живое, развивается и растёт, а значит в разные моменты времени разные планеты будут видны по разному.
Например у ребёнка Луна гораздо важнее чем Солнце, а у 15-летней девочки Венера значительно важнее Солнца.
/
Говоря коротко - невозможно описать человека ОДНИМ ТОЛЬКО СОЛНЦЕМ, потому что человек - это разносторонняя система, состоящая из противоречий; а Солнце - только одна из сторон.

Светлана Мосина

Google на что или заблокировали?
Восходящий знак Зодиака (Асцендент) есть в любом гороскопе. Фактически это тот знак Зодиака, который находился в восточной части горизонта на момент рождения человека, для которого составляется гороскоп. Трактовка положения восходящего знака является жизненно важным моментом в вашей астрологической карте.
https://www.newkaliningrad.ru/horoscope/articles/6821504-voskhodyashchiy-znak-zodiaka.html#:~:text=Восходящий знак Зодиака (Асцендент) есть,моментом в вашей астрологической карте.

Евгений Лайнопуло

Асцендент это точка, восходящая в момент рождения или другого события, и служит точкой отсчета домов в гороскопе.

Своего рода маска = "встречают по одежке (Асц), провожают по уму..." Так что диссонанс, это только частное соотношение между Асц и Солнцем в личном гороскопе, которое и требуется проработать...

К тому же чаще всего проявляется самая сильная по статусу планета...