Света Бабенко

обязательно ли присутствие родителей при поступлении в колледж ?

А*
Арташ *********

нет, родители не должны присутствовать

Ирина Белозерова

желательно, но можно и без них, Главное - все документьі на руках

Saper Anonymous

Зачем там родители? Для предъявления прописки?

Елена Гурщенко

Обычно они до общежития вещи помогают донести.

Юлия Максимова

ясно дело, а то не поступишь, шучу. по обоюдному желанию

Михаил Ляпунов

Родители (опекуны) необходимы, если абитуриент несовершеннолетний. Он по российским законам считается недееспособным, поэтому все документы по сделкам, в том числе и договор на оказание образовательных услуг, подписывают отвечающие за него лица.