Валентина Пыко

сколько должен часов в неделю должен отрабатывать человек? строительные работы

Даша Тарева

По ТК РФ норма рабочих часов в неделю - 40 часов.

Евгения Колбина

строители обычно на договорах подряда, они не имеют никакого отношения к трудовому законодательству и нормам часов, это гражданско-правовые отношения.

Роман Пчелкин

Если трудовой договор, то устанавливается 40-часовая рабочая неделя с предоставлением двух выходных дней. Если договор подряда (гражданско-правового характера) , то заказчик и исполнитель устанавливают примерные сроки для выполнения надлежащим образом определенных работ, а исполнитель уже сам определяет как и когда их выполнить и сдать в срок.