Kalisa Joldubaeva

Водопровод (стояк ХВС) из разных материалов?

Допускается ли использовать при монтаже стояка ХВС разные материалы или весь стояк должен быть из однородного материала? Например, можно ли часть сделать металлом, а другую часть, например, полипропиленом (например, в шахматном порядке) . Если так делать нельзя - помогите, пожалуйста, найти нормативные документы и правила, в которых это написано (СНиП, СанПин и т. д.). Спасибо! !

Ил
Илоночка

Стояк общедомовое имущество и должен полностью соответствовать проекту, менять его части по своему усмотрению - преступление. Если он спроектирован и согласован в" шахматном порядке" то это законно, вся ответственность на проектировщике и том кто разрешил эксплуатацию этого чуда техники.

Lilian Stratulat

СанПиН - это санитарные нормы и правила. И к монтажу стояков они не имеют абсолютно никакого отношения.

Алена Колодина

Можно из разных