Ма
Мария

СРОЧНО! Как перекинуть фото с фотоаппарата?

Фотоаппарат Nikon D3100. Взяли пофоткаться и забыли вставить карту памяти. Если что, после мы не фотографировались.
Слышала, что с карты памяти можно восстанавливать удаленные фотографии. А можно ли с фотоаппарата как-то их перенести на компьютер? Может быть, они где-нибудь глубоко в душе... )

Очень обидно будет, приехали из Германии на неделю в Россию, много фотографий жалко потерять 😞

Анна Каширина: то есть "слить"?

Алексей Костяев

Если Вы щёлкали без карты памяти, то забудьте про фото. Их просто нет.

Настя

В этом фотоаппарате нет внутренней памяти. переносить фото неоткуда. Они нигде не сохранились.

Алексей Немтинов

Чтобы такого не случалось в меню ставят блокировку на фотографирование без карты памяти.

Ок
Оксана

Этот аппарат позволяет съёмку БЕЗ карты памяти (КП) !
В Меню режима настроек есть позиция "Блок. спуск без карты". Там сказано буквально следующее:
"Если выбрано значение "Заблок. спуск затвора", спусковая кнопка затвора будет работать только при установленной карте памяти. При выборе "Разреш. спуск затвора" спусковую кнопку затвора можно будет нажать даже при отсутствии установленной карты памяти, но снимки записываться не будут (хотя будут отображаться на мониторе в демонстрационном режиме) " .
Это значит, что снимки ЕСТЬ и будут находиться в буфере обмена камеры, иметь знак Demo, но не смогут передаваться из буфера обмена и исчезнут при выключении питания аппарата.
Кстати, количество снимков зависит от ёмкости буфера обмена, выбранного качества и разрешения снимков. Например, в Nikon D5100 - NEF (RAW) + JPEG выс. кач. - 16 спусков затвора, JPEG средн. качества - 40.
В моём Nikon D5100 это выглядит так:

В левом верхнем углу кадра - надпись Demo.