Светлана Лешина

Как приготовить говядину чтобы она имела хоть какой то вкус?

Не люблю говядину, считаю ее самым беспонтовым мясом в мире. Но другое мясо есть запретили, можно только курицу и говядину - курица надоела, как сделать чтобы говядина имела хоть какой то вкус мяса?

Интересует как получить хоть какой нибудь вкус мяса, не специй, овощей, соусов, а именно вкус мяса

Евгений Ильянов

В таком случае потушите ее просто, с солюь и пецем))))

Елена Савченко

один из вариантов-покупать у частников на рынке. готовить лучше куском (замариновать в раст. масле, можно нашпиговать морковкой, стеблями сельдерея, обложить кольцами лука и запечь в фольге)

Ан
Анна

Купи хороший кусок толстого края с косточкой, см 3 толщиной, разрежь на полоски шириной см 2 до косточки. Хорошо разогрей масло, обжарь кусок с обеих сторон, убавь огонь, дожаривай до готовности. Мясо соли только на тарелке, кроме соли, зелени и хлеба ничего не нужно. Можно готовить не разрезанный кусок, но это будет дольше. А запах от готовящегося мяса такой, что трудно долго выдержать.

Роман Яковлев

Налейте на дно горшочка растительное масло. Выложите мясо с луком в него слоями или просто перемешайте оба ингредиента в миске и переложите в горшок. Плотно прикройте крышкой, поставьте в духовку, предварительно разогретую до 180°C. Тушите мясо при этой температуре 2 часа.
Когда по истечению времени вы достанете горшочек, то увидите, что лук растворился, образовав нежнейший соус, в котором плавают кусочки почти готовой говядины.
В отдельной чашке разотрите горчицу с мукой, добавьте сметану и соль.
Переложите заправку в горшочек, хорошо размешайте ее с мясом и отправьте еще раз в духовку на полчаса.
Говядина, приготовленная подобным образом, всегда получается очень мягкой, ее с удовольствием едят даже маленькие дети.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-17131-kak-prigotovit-govyadinu-chtoby-ona-byla-myagkoy#ixzz36Ec06CAQ

Инна Зудина

Запечь в фольге ( а в "рукаве" еще лучше) в духовке с овощами... или замариновать. а потом также запечь или тушить в небольшом количестве воды.... соус приготовить к говядине, например клюквенный, очень подходит

Александр Матвеенко

Чтобы выявить у говядины насыщенный вкус, неплохо взять лопатку или ссек, нарезать некрупными кусками, быстро поджарить на сильно разогретой сковороде (с высокими бортами или в сотейнике) без масла до корочки, затем залить кипятком и тушить 1,5 часов с добавлением мелко шинкованного репчатого лука, черного перца, соли, лаврового листа. Будет чистый, насыщенный вкус мяса. Вырезка и толстый край не обладают вообще ярко выраженным вкусом.

Den

Купите телятину. Плоский кусок толщиной 1.5 - 2 см на горячую сковороду с маслом, на 2 мин. перевернуть поджарить 2 мин другую сторону, посолить, поперчить, положить порезанный лук, мясо пожарить ещё раз по 3мин с обеих сторон. Лучше с холодным пивом.

Аркадий Ильин

вы просто ее не умеете готовить ее можно и мариновать и тушить и запекать.. . я больше люблю гуляш и просто тушеное в соусе.

Станислав Бушев

для моего мужа курица-самое беспонтовое мясо в мире... если он его не любит, эту курицу хоть как приготовь (а готовить я умею) хоть в сметанном соусе, хоть сациви, хоть запеки, хоть чахохбили... он её есть не будет! в вашем случае вопрос вкуса, только и всего...

Катя Манойлина

Вопрос не в приготовлении, а в самом мясе.
КУпите мраморное мясо (я беру в Атаке липецкое) . И приготовьте как угодно просто. Тут-то вы и поймете вкус настоящей говядины.

Наталья Зверева

НУ, правильное мясо нуно покупать. Я до встречи со своим мужем (мясник по делу и призванию) , вААбще не понимала, что говядина не только на суп. А вот показал: толстый, тонкой край, вырезку. И как чего готовить.

Анна Фирюлина

говядина вкусная. нехер гнать

Арзу

Вкус говядины хорошо чувствуется в вареном языке

Галина Фокина

фрикадельки, бифштекс
фарш -кабачки, перцы, голубцы, ёжики, полтавские котлеты, мясо по-московски

Петр Никулин

говядина обычно пресная отварная, если гуляш делать, там специи входят

Дима Павлов

Говядина диетическое мясо, к нему надо привыкнуть

Кандрюкова Татьяна

Здравствуйте!

Немножко не по теме, но все же.

Вот сайт, там есть множество рецептов. В том числе и рецепт вкусной говядинки) )

http://eda-recepty.com/cooking/9924-steik-na-mangale

На этом сайте все подробно описано и показано, поэтапно и в картинках.

Рецепт был взят с сайта Хрумка.

Приятного Вам аппетита!

Вероника

Я в мультиварке на пару готовлю, посыпав перчиком и солью. Ставлю на 90 минут. Семье очень нравится.