Ор
Орест

что я думаю о парадоксах во времени (комментируйте)

распространенная делема - я отравляюсь в прошлое и убиваю своего отца еще до того как он меня зачал-тогда не появлюсь я и не отправлюсь в прошлое что бы убить своего отца.
КАК СЧИТАЮ Я!

следуя логике действий это не возможно, следовательно, по каким то причинам я не смогу убить своего отца (может пожалею его, может потеряю его, может он даже сам меня убьет защищаясь-вариантов много), он сможет зачать меня и я преспокойно появлюсь.

получается, я ничего, и вообще никто ничего не может изменить в прошлом, если мое утверждение верно и для будущего, не значит ли это что СУДЬБА СУЩЕСТВУЕТ и все было и будет предрешено.

а может мы все живем в во "цепочке временной",если можно так сказать, которая повторяется каждый промежуток времени

ФУУУУУУУУХ, ВСЮ ДУШУ ВЫЛОЖИЛ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Са
Санчеz

Ну это же классика! Столько книжек написано с различными вариантами разрешения это дилеммы 🙂 Эх, моя молодость. . .когда я с удовольствием зачитывалась фантастикой. .
Мне, например, больше понравилась теория о множащихся мирах. Когда ты возвращаешься из, скажем, 2014-го в прошлое (пусть в 1900 год) и что-то там меняешь, то появляются два мира. Первый - в котором ты в 1900 году напакостил так, что в будущем не то что тебя, а может быть, и половины человечества нет (соответственно в этом мире ты никогда не рождаешься) . Другой мир - в котором 1900 год счастливо закончился без твоего вторжения, а в 2014 году ты из него просто исчез.

Иногда даже считают, что при каждом принятии решения каждым из нас миры множатся.
Кстати, это можно прочитать у Гарднера в "Путешествии во времени". Вообще-то книжка больше про математику, но там есть и про это 🙂

Лена Германова

все это подробно рассмотрено в книге ,,Будущее пространства-времени, , в главах написанных И Новиковым и С Хокингом. их вывод - машина времени не возможна.

Елена Громыко

"Делема" решается просто: если ты отравился, то уже не можешь убить своего отца.

Анюта Грибанова

Блин букоф много, сам думай и сам комментируй

Ирина Игонина

где логика? было предположение "можно отправиться в прошлое", получили противоречие - значит предположение неверное. Авы накрутили

Улан Исмаилов

я думаю что время это нечто сложнее чем мы себе представляем и способны понять в принципе, что то вроде физических величин которые придуманы человечеством (в природе нет такой величины как килограмм - это эталон который придуман человеком ) которых огромное количество и которые в свою очередь не способны объяснить всего . А если быть честным с собой эта система мало чего объясняет если учесть масштаб мира вокруг нас .

Юлия Чивилева

28 лет, а всё в сказки веришь! "Ученые" ему доказали.. . Значит у тебя совсем с мозгами плохо, если тебе можно такое "доказать".