ОК
Оксана Кунцевич

помогите советом. как лучше поступить. ребенок заикаиться

2 месяца назад сын-5 лет стал заикаться. отвела к женщине. ходили 3 дня. через дней 5-вроде все прошло. так, раз-два в день было. но потом сошло на нет. 2 недели назад опять началось. отвела к другой бабке. она старая -80 лет. еле ходит еле говорит. привела. все обьяснила. она выливала на воск. сказала 9 дней ходить. сразу пристала-ходит в садик или нет. еле обьяснила-что ходит но сейчас ремонт и поэтому дома. тут же сказала-это его в садике напугали. потом ко мне пристала что болит и тп. говорю ничего не болит. все как у всех-ну может голова очень редко. она меня туут же принялась лечить. хорошо, схавала-далась. берет 200 р с человека. сегодня 6 день и с утра ребенок слова выговорить не может. пришли к ней-обьясняю что стало хуже- она мне выдает-А ЧЕ ТЫ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ОН ЗАИКАИТЬСЯ.?? сейчас я буду лечить от заикания-нужно еще 9 дней походить.... я вся расстроенная, убитая можно сказать что мы просто потеряли время.... хочу спросить. если я в понедельник поведу к другой женщине-так можно или переждать какое-то время нужно? и как вообще лечат заикание? чтобы знать наверняка.... какими способами?

Марат

К детскому психологу, неврологу и логопеду нужно показаться обязательно. Испуг снимать (если есть) - обязательно.

Далее - если есть энурез - одно. Если нет - другое. Левша ли ребёнок, имеет значение. Заниматься нужно, но только с опытными, грамотными специалистами, мастерами своего дела.

А прежде всего делается полная диагностика.

Лиличка Чаплыгина

способы разные есть, но к маленьким детям не все подходят ...скиньте мне на по почту свое фото и сына, может и помогу.