Юличка

привет! подскажите пожалуйста разные рецепты торта Муравейник )))

Эл
Элен

Муравейник

Тесто: 4 стакана муки, 1 яйцо, 1 пачка масла или маргарина,
150 мл сметаны, 0,5 ч. ложки соды; крем: 1 банка сгущенки, 100 г масла.
Замесите тесто, положите на 30 минут в холодильник. Натрите
на терке прямо на противень. Испеките крошки, Сварите сгущенку в банке 1,5-2
часа, охладите. Разотрите с маслом, перемешайте с крошками. Сформуйте горку
вроде муравейника, дайте хорошо застыть. Можно в массу добавить рубленых
орехов. А влажную еще горку посыпать посыпкой – в виде шоколадных палочек.