Просто Толик

почему пропадает интерес к чему то со временем?..

Недавно проходил практику в лагере, там была у одного гитара, он на ней играте хорошо что аж мне захотелось, когда приехал достал гитару, настроил, начал почучуть учиться, но со временем интерес пропал, теперь вспоминаю прошлое, у меня часто к разным родам деятельности пропадал интерес, ни к чему я крепко не могу уцепиться, меняются интересы, возвращаются, и так постоянно, боюсь что когда будет семья в будущем то так само и с ней случится, пропадет жажда к жене, семейному счастью, та и вообще не найду конкретного ориентира, буду пригать с одной ветки на другую, ни во что не углубляясь, лишь только поверхностно опробовав

Владлен Ситников

Значит еще не нашел что то свое

Saper Anonymous

надоедает одно и тоже
не приносит удовольствие, еслибы приносило, никогда не бросил,
а если б бросил, то всю жизнь жалел

Ок
Оксана

Спроси психологов

Наташенька Симакова

Весь мир никогда не познать! Не надо так переживать, что пропадает..., в собрании своём богатеешь! Многогранность познаний есть высокое качество развития! Плохо если ничего не хочется... Влюбись!

Ксения Валерьевна

Данный признак бывает довольно часто, обычно интерес пропадает в течение трёх дней с момента активного восприятия чего либо. Вообще это временно, в привычку такое не входит. Это самое обычное временное желания, поэтому даже не переживай, я в своё время тоже много в чём пробовалась и в танцах, и в музыке, и в рисование, (увидела, загорелась желанием, решила упорно начать заниматься этим :D), но через месяц всё бросала, но пару лет назад наконец нашла себя в сноубординге, и катаю уже четыре года. Думаю, каждый через такое проходит, в поиске себя, скажем так.

Светлана Васильева

Если сумеете создать для себя условия при которых мотивация достигается тяжелым трудом, лучше вначале физическим, то будете жить долго и счастливо. Иначе заскучаете по-любому.